Пошаговая инструкция: как сжать картинку без потери качества и вставить её на сайт?

Василий Блинов

С 2015 года работаю удалённо и развиваю бизнес в интернете. Создал более 20 источников дохода онлайн. Изучаю инвестирование и активно инвестирую в различные инструменты.

2 года прожил в Азии (о. Бали и о. Панган), продолжаю путешествовать по миру, помогать людям становиться финансово грамотными и улучшать своё качество жизни.

Все статьи автора
Комментариев к статье: 9
  • Наталья
    24.08.2016

    Спасибо за полезные советы и ресурсы. Действительно очень важно сжимать картинки и называть их правильно.

    Ответить
  • Светлана
    12.09.2016

    Я и сжимала, но все равно за три месяца заполнила свое дисковое пространство. Пришлось докупать. Сейчас стараюсь сжимать еще больше, но теряется качество. Программу для сжатия не использовала, только фотошоп.

    Ответить
  • Ирина
    21.09.2016

    Здравствуйте, простите, что пишу не по теме, но перекопала массу сайтов а решения своего вопроса не нашла. Т.к. Ваш блог очень и очень красиво оформлен, решила у Вас спросить совета. У меня в блоге (на блоггер), между читать дальше и текстом статьи, очень большое расстояние. Подскажите пожалуйста как его убрать. Заранее благодарю.

    Ответить
    • Василий Блинов
      Автор
      21.09.2016

      Здравствуйте, Ирина. Тут Вам верстальщик поможет, я в коде не разбираюсь особо. Поищите на биржах фриланса верстаков и они точно скажут, что нужно сделать.

      Ответить
  • Наталья
    16.10.2016

    Василий, здравствуйте. Зашла на Ваш блог и зачиталась.Очень понравилась подача материала. Главное, хотела узнать, как подписывать фотки, а что нужно еще сжимать картинки для блога не знала. Теперь мне придется переделывать все картинки на моем блоге?
    И еще немного не поняла. В скрине у Вас написан заголовок — Сжиманм картинку…а альт уже — русские матрешки. Почему разные названия и откуда их брать. Заранее благодарна. :p

    Ответить
    • Василий Блинов
      Автор
      16.10.2016

      Здравствуйте, Наталья. Если картинки старые слишком тяжелые, то лучше переделать. По сути альт придуман, чтобы описать то, что изображено на картинке.

      Ответить
      • Наталья
        27.10.2016

        Благодарю за ответ. Очень помогли))

        Ответить
  • Айк
    21.12.2016

    А как оптимизировать 40.000 изображений которые на сайте уже,кто знает хороший плагин?

    21 век на дворе,нужно автоматизировать процесс сжатия,а не оптимизировать каждое изображение по отдельности.
    Загрузил на сайт-плагин оптимизировал и все -автоматизировать,не все нужно руками делать,цените время друзья ! :-p :-p :-p :-p :-p :-p :-p

    Ответить
  • Татьяна
    10.08.2017

    Всегда сжимаю картинки, но качество теряется, прошла по ссылкам, сервисы очень понравились, спасибо, теперь буду пользоваться.

    Ответить
Оставить комментарий
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.