Можно ли работать на дому? Сегодня ровно год как я работаю удалённо и веду блог!

09 апреля 2016 в 10:05
Комментариев: 27

Сегодня 1 ноября 2015!

А это значит, что прошёл ровно год, как я уволился с оффлайн работы, начал работать на дому, путешествовать и вести блог iklife.ru!

Теперь мой ответ на вопрос: Можно ли работать на дому? Будет — однозначно ДА. Вряд ли я когда-то в будущем вернусь к оффлайн работе и бизнесу, понимая какие плюсы даёт возможность работать дома.

Конечно, совершить переход на удалённую работу не так уж и просто, особенно для новичка, у которого совершенно не было никакого опыта.

Сегодня, кроме празднования «Дня увольнения», хочется подвести скромные итоги работы за год. По традиции я каждый месяц пишу в раздел «Планы и результаты» и сегодня это 8 ЮБИЛЕЙНЫЙ выпуск.

Главные результаты:

  1. Год жизни в свободном стиле.
  2. Нашёл занятия, которым готов посвятить всю жизнь.
  3. Первый раз выехал заграницу.
  4. Больше 2-ух месяцев прожил в другой стране на тропическом острове.
  5. Увидел моря, океан, полетал на самолёте и т.д. Много новых открытий и эмоций.
  6. Начал вести блог и вывел его на 200 посетителей в сутки. К следующему году планка — 1 000 посетителей.
  7. Заработал в интернете более 260 000 рублей за год.
  8. Раскрутил группу ВКонтакте до 11 000 живых участников.
  9. Создал 7 источников пассивного дохода.
  10. Осознал, что столько нового ещё предстоит узнать и изучить.

Небольшие, но постепенно растущие результаты. Двигаться к цели ежедневными небольшими действиями, наверное, в этом и есть главный секрет.

Даже если взять блоггинг, то сколько людей параллельно со мной начинало вести блог, быстро стартовали и где они сейчас? В работе на дому — то же самое. Постоянно учиться, нарабатывать свой опыт, базу клиентов и увеличивать свои доходы. Главный мотиватор — это результаты, которые я фиксирую из месяца в месяц.

График роста посещаемости блога.

1 год блогу

Максимум было 250

Показатели по блогу за 1 год:

  1. Опубликовано 90 статей.
  2. 1 715 комментариев на блоге.
  3. 63 подписчика в основной рассылке.
  4. 3 770 посетителей за месяц.
  5. Разыграно призов в «Конкурсах» на 600 рублей.
  6. ТИЦ 10.
  7. Заработано с блога около 80 000 рублей.

При этом 50% трафика идёт с поисковых систем.

Работы и планов ещё очень и очень много в направлении блоггига и не только. Несколько месяцев назад даже нанял личного помощника, но дел от этого меньше не стало...

В конце хотелось бы поблагодарить всех читателей и особенно тех, кто даёт обратную связь в комментариях. На днях мы запустили конкурс «50 рублей за комментарий», чтобы хоть как-то вознаграждать активных читателей. Сейчас продумываю, как награждать самых полезных и интересных комментаторов.

Проект будет расти и призы, соответственно, тоже, за год у меня накопился неплохой опыт в блоггинге, партнёрских программах, заработку через интернет, работе на дому. Поэтому есть, чем делиться.

Подписывайтесь на мою рассылку, комментируйте — это будет лучший подарок БЛОГУ на день рождение. Сегодня мы празднуем, а завтра продолжаем работать.

Успехов всем и осуществления планов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Просмотров: 142
подпишись и начни получать лучшие статьи первым
Подписалось уже 699 человек
Комментариев к статье: 27
  • Игорь Черноморец
    01.11.2015 в 18:53

    Привет Василий! Ты прости меня за скептичность, но не думал, что на этом блоге ты мог столько заработать!

    Поздавляю и желаю тебе еще больше удачи

    • Василий Блинов
      02.11.2015 в 10:32

      Привет, Игорь! Спасибо!

      80 000 с моего малопосещаемого блога за год кажется не реальной? Если поделить эту сумму на 12 месяцев, то получатся всего 6 600 рублей в месяц средний заработок. А вот скрин ЛК в джастклике одной из моих партнёрок. Метки iklife, statkniga, konkurs и none — означают переходы со статей блога.

      можно ли работать на дому

      Даже думаю больше заработано с блога, я считаю только крупные цифры.

      P.S. По праву приз за первый комментарий достаётся в этот раз тебе! Пришли номер кошелька.

      • Игорь Черноморец
        02.11.2015 в 13:31

        Опа на :) Неожидал! Спасибо Василий!

        Мой кошелек R245561763431

        Честно говоря, я в шоке, что ты смог столько заработать на блоге с посещаемостью до 200 человек. Ведь такая посещаемость не была сразу, это только последнее время так.

        Я за почти два года заработал 10000 руб. Наверно все-таки проблема во мне :(

        В любом случае, желаю тебе в следующем году как минимум в три раза больше!

      • Василий Блинов
        02.11.2015 в 13:37

        Приз отправил!

        Всё впереди, главное продолжать...

      • Игорь Черноморец
        02.11.2015 в 14:13

        Спасибо большое Василий!

  • Татьяна
    01.11.2015 в 19:48

    С первым днем рождения блога! Хорошо, что в этот год произошло много положительных событий, так как это дает стимул к развитию. Пусть все намеченное сбудется.

    • Василий Блинов
      02.11.2015 в 11:14

      Спасибо, Татьяна!

  • Илья
    01.11.2015 в 21:26

    Вась, мои поздравления!) Первый рубеж пройден, дальше — больше! За один год у тебя получилось выбить довольно серьезный результат и я рад, что знаком с тобой.

    Желаю тебе расти в профессиональном плане и покорять новые вершины!

    • Василий Блинов
      02.11.2015 в 13:13

      Привет, Илья. Спасибо! Точно, дальше только больше! Потолки надо ломать...

  • Александр
    01.11.2015 в 22:11

    Василий Поздравляю с Днем Рождения Блога! Год — это приятная цифра, она показала что ты настроен серьезно и это тому подтверждение! Молодец отличные результаты, очень приятный и авторский блог, мне нравится сама атмосфера твоего блога и та информация которой ты делишься со своими читателями!

    Я желаю тебе дальнейшего развития, больше подписчиков и читателей блога! Успеха и процветания!

    • Василий Блинов
      02.11.2015 в 13:19

      Большое спасибо, Александр.

  • Мария Елютина
    01.11.2015 в 23:19

    Василий, поздравляю! Отличные результаты. Я не такой большой стаж в удаленке имею, но похвастаться тоже есть, чем. Приглашаю всех ко мне на страничку ВК, будем дружить и обмениваться опытом.

    P.S. Василий, ваш блог, мой любимый, вы пишите интересные и полезные статьи. И самое главное, все действие вами опробованы и они работают, я проверила каждое. Спасибо!

    • Василий Блинов
      02.11.2015 в 13:17

      Спасибо, Мария.

  • Иван
    02.11.2015 в 00:41

    Отличные результаты, Василий. Желаю дальнейших успехов. Буду брать с тебя пример и стремиться к твоим успехам.

    • Василий Блинов
      02.11.2015 в 13:14

      Благодарю, Иван!

  • Сергей
    02.11.2015 в 15:21

    С денем рождения блога, Василий! Удачи тебе в делах и по больше пассивных доходов с блога.

    Классные результаты!

    • Василий Блинов
      03.11.2015 в 10:59

      Спасибо, Сергей!

  • Rafis
    03.11.2015 в 06:37

    Поздравляю Василий! Я новичок в твоем блоге и новый друг в Контакте. С большим интересом изучаю информацию. Подал заявку на курсы по удаленной работе. Впечатляет размах возможностей дающих удаленной работой. Рад, что мне встретился твой блог. Буду с удовольствием следить за новыми публикациями. Удачи и процветания!

    • Василий Блинов
      03.11.2015 в 11:05

      Спасибо, Рафис. Да, плюсов в удалённой работу действительно много. В курсе дают очень много и не только про удалённую работу.

  • Александр Рус (участник БКС)
    17.11.2015 в 00:09

    Привет, Василий! Поздравляю с годовщиной!!!

    P.S. В статье меня заинтересовал один момент, ты упоминал про 7 источников пассивного дохода, если не секрет, то можешь перечислить их, меня просто эта тема тоже очень интересует.

  • Александр Белый
    01.12.2015 в 12:23

    Цифры по заработку вполне приличные. На своем блоге подошел к 6 месяцам сейчас 140 человек в сутки, заработков пока почти нет.

  • orenkomp.ru
    07.01.2016 в 22:47

    Удаленная работа в интернете становится очень популярной. Почему так происходит? Имея только компьютер и выход в сеть, можно зарабатывать хорошие деньги. Даже если у человека уже есть работа, в интернете он сможет заработать дополнительные деньги. Выбрать через интернет вакансии для работы на дому не составит труда даже человеку, который никогда не слышал, что такое работа в интернете.

  • Евгения Шестель
    02.02.2016 в 19:21

    Василий, добрый день! С первой годовщиной блога! А также, поздравляю с заработком! Желаю приумножить их в следующем году.

    Я тоже мечтаю жить и работать в путешествии, для этого и завела блог.

    И тоже поставила себе цель 1000 человек к концу года.

    А как ты (можно на ты?) в контакте так раскрутил свою группу? Об этом можно где-то у тебя прочитать?

    • Василий Блинов
      04.02.2016 в 08:09

      Добрый день, Евгения. Спасибо за поздравления и пожелания. Будем вместе идти к цели стать тысячниками!

      Можно на «ты». Группу пока учимся раскручивать, чуть позже, как настрою блог, буду об этом писать.

  • Владислав
    09.04.2016 в 02:15

    Это с какой партнерки?) Та что справа?

    • Василий Блинов
      09.04.2016 в 08:29

      Много разных партнёрок, включая ту, что с права.

  • Миша
    17.11.2016 в 00:48

    Я моему блогу сегодня исполнился год, тоже решил написать отчет. Вот трафик у меня 500-600 посетителей, а заработано гораздо меньше. Но это из-за того, что я очень слабо монетизировал блог (да и вообще неграмотно действовал в этом направлении).