Есть свой интересный блог? Давай знакомиться

08 марта 2016 в 18:49
Комментариев: 18

Привет, друзья — блогеры и читатели. Эту статью пишу именно для блогеров, у кого есть свой личный сайт-блог в интернете. И для тех людей, кто ищет в сети интересные блоги.

В последние несколько месяцев я очень много времени уделяю блогу, хочу серьезно развить этот источник дохода. Поэтому я много стал общаться с другими блогерами, читать их статьи, комментировать их и задавать интересующие меня вопросы.

Даже купил специальную программу RSS Fast, чтобы следить за выходом новых статей. Но заходя на большинство интересных мне блогов, не могу найти там RSS-ленту. Изначально в этой статье я хотел просто подбить всех на установку этой маленькой кнопочки, чтобы вы поделились в комментариях о своем блоге и сказали, что у вас установлена лента, и каждый мог подписаться. Оказалось, что ленту можно добавить в программу без кнопки, просто https://домен сайта/feed/

Но я решил немного углубиться в этот вопрос и узнать немного об авторе блога, который я читаю и о самом блоге. Поэтому, если ты сейчас читаешь эту статью и у тебя есть свой интересный блог, то давай знакомиться. Общаться, делиться опытом, помогать друг другу, обмениваться ссылками и так далее.

Мы тут с ребятами на форуме БКС (Блогеры Круглого Стола) уже как-то сотрудничаем, устраиваем марафоны, решаем вопросы по продвижению и настройкам блога, и многое другое.

Что бы я хотел узнать о вас. Давайте я сейчас напишу пример, расскажу немного о себе и своем блоге. Вот примерный шаблон комментария, который нужно оставить, и заполнение полей формы комментариев.

1. Реальные имя и фамилия.

2. E-mail с привязанной вашей фотографией. Вот в этой статье писал как настроить фото в комментариях.

3. Ссылка на ваш блог.

Меня зовут Василий Блинов, мне 24 года. Веду свой блог с 4 ноября 2014 года (в это время опубликована первая статья). С 1 ноября того же года работаю удаленно, строю различные источники дохода через интернет, живу свободно и путешествую.

На своем блоге я делюсь личным опытом, я практик. Поэтому пишу статьи только о том, что проверил на собственной шкуре. Это статьи об удаленной работе и фрилансе, бизнесе в интернете, саморазвитии и путешествиях.

Создал блог с целью донести до людей возможности заработка через интернет, что не обязательно ходить в офис и работать там с утра до вечера. Можно путешествовать свободно по всему миру, иметь такую же стабильную работу и создавать реальные источники дохода. У меня много друзей, живущих в разных странах, через интервью они делятся своим опытом.

Мой домен iklife, как я уже писал в первой статье, несет смысл: i — изменение, k — качества, life — жизни. Я меняю свое качество жизни, тем самым меняю жизнь людей, которые меня окружают. Люблю честность и не люблю, когда люди пытаются что-то утверждать или о чем-то рассказывать, что сами не пробовали, а также учить чему-то других, не имея видимого результата.

Вот, примерно, что я хотел бы узнать о вас и вашем проекте. Можете добавлять, чем бы вы ещё хотели поделиться. На этом у меня всё, НАЧНЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ!

С уважением, Василий Блинов

Уважаемые читатели, чтобы перейти на блог понравившегося вам автора комментария, просто нажмите на его имя.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Рубрика: Личная жизнь
Просмотров: 44
подпишись и начни получать лучшие статьи первым
Подписалось уже 699 человек
Комментариев к статье: 18
  • Илья Варенцов
    17.05.2015 в 14:16

    Здравствуйте Василий и читатели блога iklife.ru. Меня зовут Илья Варенцов и являюсь автором блога ilyavarentsov.ru. Веду свой блог с марта 2015, но за этот небольшой промежуток времени мне удалось обвесить блог приличным количеством качественного контента.

    Работаю удалённо второй год и за это время перепробовал много различных профессий и даже написал книгу. Блог посвящен удалённой работе и саморазвитию. В людях уважаю искренность и честность, а также решительность. Пишу с целью помочь людям найти себя и свою стезю на удаленке.

    Всем спасибо за внимание)

  • Евгения Куварина
    17.05.2015 в 17:27

    Привет, я веду блог с октября 2012. Сначала он был посвящен созданию и ведению блога, теперь больше пишу об инвестировании и заработке в Интернете, так как эти темы мне интересны прежде всего. Также периодические бывают посты на другие темы в основном о путешествиях. Я живу в Марокко и после путешествий в новые города, делюсь своими впечатлениями.

    Есть цель — создать стабильный источник дохода в Интернете, и не только с помощью блога. Блог для меня больше хобби, хотя и он приносит прибыль. Сейчас интересуюсь инвестированием и партнерскими программами, в будущем хочу освоить трейдинг на фондовой бирже. Кроме этого интересуюсь фэн-шуй, йогой, симороном и вышиваю крестиком.

    Приятно познакомиться!

    • Евгения Куварина
      13.06.2015 в 19:47

      Аня, на данный момент да, хотя возможно в будущем и в другую страну переберемся, кто знает)

  • Павел
    30.05.2015 в 00:45

    Привет, Василий! Я являюсь автором блога sdevushkoi.ru . С самого начала блог был создан, как сайт и написан мной лично на языке HTML с применением скриптов. Всё было хорошо, но потом так получилось, что я его забросил( из-за работы в такси). Недавно я опомнился и перевел весь свой сайт на вордпресс. Пишу я о знакомстве, соблазнении и отношениях с девушками, так как мне эта тема очень интересна и я всё время в ней совершенствуюсь. Также постоянно пишу о себе и своей жизни.

    Цель блога в самовыражении собственных мыслей, также помощь людям и, естественно, заработок. Заходите ко мне!!!

    • Василий Блинов
      30.05.2015 в 15:04

      Желательно ещё что-нибудь о себе рассказывать...

  • Сергей
    03.06.2015 в 12:50

    Привет. Меня зовут Сергей Казаков. Я являюсь автором блога sk-life.ru

    Изначально я блог завел для себя, чтобы делиться там своим опытом, своими заметками, увлечениями, сделал для того чтобы все знания держались в одном месте, потому что часто бывает что узнаешь, пробуешь что-то новое, потом через какое-то время это забывается, создал блог как раз для того, чтобы ничего не забывалось, чтобы всегда можно было посмотреть и вспомнить.

    Плюс ко всему надеюсь, что с мотивирую своим примером людей к новым действиям. Поскольку я рассматриваю темы здорового образа жизни и делюсь своим опытом, как я избавился от вредных привычек, так же будет интересно для тех, кто хочет бросить вредные привычки, но почему то не получается.

    Создавая блог я думал, что это просто, но столкнулся с разными трудностями, в основном технического плана, c раскруткой, с настройками, поэтому хочу найти единомышлеников в блогостроении.

  • Александр
    14.06.2015 в 23:02

    Всем привет! Меня зовут Александр Гаврин, я новичок в блогинге, блогу workdoma.ru еще нет и месяца=)))

    Моя тема, это как получать дополнительный доход в интернете и поменять свой стиль жизни. Быть свободным, путешествовать и научиться зарабатывать в интернете и получить финансовую независимость. Ну и конечно рассказать и показать как этого добиться!

    Буду рад, видеть вас в друзьях и подписчиках! С Уважением, Александр Гаврин.

    • Александр
      21.06.2015 в 08:18

      Анютка, спасибо большое!!

  • NI4KA
    18.06.2015 в 23:40

    Мой блог рассказывает о способах заработка в Интернете, которые я проверяю на личном опыте. Делюсь с читателями информацией о мошеннических схемах, с которыми мне приходилось сталкиваться во время поиска онлайн-работы. Есть ряд статей о налогообложении для фрилансеров.

  • Евгений
    24.06.2015 в 09:48

    Привет. Меня зовут Евгений. Я автор блога it-great.ru. Блог создан недавно и пишется только о компьютерах, его настройках и вообще что связано с компьютером. Сейчас статей пока мало, но в будущем, думаю, будет интересно для читателей и посетителей блога.

    Блог создал сам, все коды прописаны вручную, также есть мобильная версия блога. Заходите ко мне в гости, комментируйте, спрашивайте по возможности. Буду всем рад у себя в блоге.

    • Артем
      09.07.2015 в 17:52

      Нужно будет к вам как-нибудь заглянуть, так как у меня последнее время много вопросов возникаем с темой компьютеров.

      • Евгений
        09.07.2015 в 21:46

        Всегда пожалуйста. Буду очень рад видеть Вас у себя в гостях))))

  • Андрей Косолапов
    28.06.2015 в 15:01

    Ну что ж можно и познакомится. Меня зовут Андрей, свой блог веду около двух лет. За это время, блог слетал один раз и поменял имя(домен), тоже один раз. Про все эти перепитии есть статьи на блоге, так что если интересно то милости прошу.

    Вот как то так.

  • Артем
    09.07.2015 в 17:45

    Всем читателям блога iklife привет. Меня зовут Артем Зинчук, мне 24 года. Веду блог ojseo.ru, который был создан 8.03.15. Это первый мой блог. До этого я тестировал различные проекты заработка в интернете и делился проверенной информацией в социальных сетях.

    На своем блоге я делюсь полезной и актуальной информацией в SEO направлении. Также затронуты темы создания, продвижения сайтов и заработка как на сайте, так и в целом в интернете. Так как есть чем поделиться. Опыт за плечами более 4 лет.

    Целью создания блога является донесения информации, которую проверял на собственной шкуре. И знаю точно что, то о чем я пишу не является пустыми словами, а стоящий совет или хороший проект, который возможно поможет читателю так же как и мне помог.

    Для меня этот блог играет роль блокнота, где могу записывать те или иные заметки как для себя, так и для его читателей. Чтобы они были всегда под рукой и собраны в одном месте, к которым можно обратиться в любое время.

    Почему ojseo? Все очень просто: o – inline, j – journal, SEO — Search Engine Optimization, что в переводе означает поисковая оптимизация или же оптимизация под поисковые машины. Кому интересно заходите в гости.

    Спасибо за внимание. Рад был знакомству.

  • Анатолий Борисов
    17.08.2015 в 11:36

    Здравствуйте, читатели блога iklife.ru.

    Меня зовут Анатолий Борисов. Мой блог mydevelopersway.com/ru/

    По адресу mydevelopersway.com должна была находиться английская версия блога, когда я его открывал, я занимался на курсах английского. В результате я написал статью «Обо мне» на английском. Потом я перестал ходить на курсы и английская версия заглохла.

    Блог я хотел вести о программирования, но развил его в сторону проката игровых приставок.

    Сейчас я закрыл прокат и ищу человека, который мог бы им заниматься, а я бы оказывал информационную поддержку.

    С другой стороны направление по ремонту и прошивке приставок отлично работает.

    Если среди читателей блога есть путешественники по Восточной Азии, расскажите как там с охотой на животных? Пока то что я сам смог нагуглить — в основном она там запрещена. Я так понимаю это из-за перенаселения.

    Пишите. Буду рад знакомству!

  • Сергей
    11.11.2015 в 12:01

    Здравствуй, Василий! Меня зовут Сергей Толкач. Я автор блога youngdad.ru, веду его с 22.10.2014 года.

    На своем блоге я рассказываю о своих приключениях на пути молодого отца, а также о саморазвитии, своих достижениях и просто записываю памятные моменты для меня и моей семьи, чтобы не забывать все через, что мы проходили.

    Цель блога — собрать весь свой опыт в одном месте, запомнить и не повторять больше ошибок. А также создание дополнительного дохода.

  • Денис Скрипник
    19.09.2016 в 13:56

    Здравствуйте. Меня зовут Денис Скрипник. Сейчас мне 19 (17 ноября будет 20). С рождения незрячий по причине повреждённого зрительного нерва. С 2011 года создаю сайты. Первым был сайт о путешествиях незрячих: «Отдых незрячих от лица незрячих», который создал на html. Позже перешёл на WordPress, а в 2012 или 2013 году — на Maxsite CMS, потому что этот движок более производителен, лёгок в плане написания шаблонов и плагинов.

    С 2013 года веду свой блог о создании сайтов на Maxsite CMS, а также их анализе и продвижении в поисковых системах. До 2015 года занимался продвижением под заказ, но понял, что это не моё — теперь только создаю и анализирую сайты, могу ещё консультировать по продвижению.

    До августа 2016 года был на другом домене.

    В настоящее время создано 11 сайтов, из которых 4 веду сам (остальные 7 — клиентские).

    Играл на гитаре, пою, пишу фантастические рассказы, мечтаю жить в родовом поместье вместе с любимой, которую ищу.

    Благодарю за внимание. Добро пожаловать!

  • Денис Скрипник
    19.09.2016 в 14:09

    P. S. Читаю ваши статьи — очень интересные. Редко когда такие блоги встретишь.